Мотиватор.

13:32:00

Добрый день! Сделала мотиватор для блога MiMiCut , скорее как декоративное украшение, чем призыв к действию. Согласитесь, какие таблички не вешай перед собой, ничего не изменится, пока что-то не сработает внутри, пока не сфокусируешься на задаче и начнёшь себя контролировать. Пустые слова и навязчивые советы обретают смысл только при наличии реально существующей мотивации. Напоминать себе, что нужно творить - это смешно. Есть те, кто уютно живёт в потребительском пространстве, а есть люди, которые просто не могут жить без этого. Под "этим" я имею ввиду желание вырваться за пределы известного, избегая проторенных дорожек, необходимость выразить себя каким-либо способом, невзирая на занятость или наличие/отсутствие т.н. таланта. 

Т - трудись
В - верь в себя
О - отдыхай
Р - радуйся
И - ищи новое
Пожалуй, единственное напоминание с этой таблички могло бы иметь для меня силу - "отдых" в смысле "ничегонеделанья", потому что несколько минут состояния внутренней тишины заменяют часы напряжённых раздумий и метаний. Остальное - пыль. Нельзя радоваться без повода, хотя можно научиться видеть этот повод. Можно верить в себя, но исключительно как-то по своему, потому что абсолютно неизвестно, как верят в себя другие и что это за состояние. Искать новое имеет смысл, но иногда можно повнимательнее посмотреть на то, что уже нашёл. ("Перед тем, как отправиться куда-нибудь, подумай, не там ли ты уже"- восточная мудрость) А слова "трудиться" и жить" веками были синонимами, пока их не стали подменять словом "удовольствие". Размышления о том, что мне предстоит сделать, планы и надежда выполнить хотя бы часть задуманного доставляет мне радость, но было бы смешно начинать день с мысли сколько и какие удовольствия мне надо сегодня получить.





А ещё не могу не поучаствовать в задании от блога ScrapMan, где надо использовать вырубку и негатив от неё. У меня - папортник.


Видите из двери выломан кусок доски? Дело было так:
У моего дома стояла скамейка, на которой часто сидели две деревенские бабушки и болтали о своём, о девичьем. Обсуждали дела огородные, у кого что и как растёт (это очень важный пункт деревенских разговоров) и теле-шоу, которым безоглядно отдавали все свои вечера. Подошёл деревенский дедушка, слово за слово, стали вспоминать былое и так раззадорились и распалились взаимными обвинениями, что страсти разгорелись не на шутку. Дед чуть за топором не побежал, а бабки рванули ко мне в дом прятаться от его гнева, удерживали дверь изнутри, пока дед снаружи ломился, чтобы доходчиво аргументировать их неправоту. Отломали ручку и кусок доски. Деду за 80 лет, бабушками под 80 и под 90. Я обзавидовалась страстности их натур. Теперь уже никого из них в деревне нет, некому рассказать про коллективизацию, трудодни и закон о трёх колосках...

Удачи, радости, и летнего настроения!

20 коммент.

  1. Вот это история! Мотиватор просто заиграл новыми красками на этой двери с историей.
    Юля, красиво! Красиво и по-настоящему и сделано, и сказано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Это дверь заиграла по-новому:) Я хотела вернуть на место осколок доски, а потом решила, путь будет повод вспомнить деревенские страсти. Говорили они тогда, кто воровал и сколько. Дед в карманах зерно домой носил, а одна из бабушек свинаркой была - поросёнка украла. А если представить на фоне какой нищеты, кучи детей и тяжелейшей крестьянской работы всё это происходило, то ужас охватывает. И многие деревенские сидели за это.

      Удалить
  2. Да... экстремально))) Интересная задумка и работа!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий пост, Юля!!! И табличка тоже!)))

    ОтветитьУдалить
  4. А мотиватор кому? Тебе-то он, Юленька, точно не нужен и так через край хлещет))) удивляюсь твоей фантазии и работоспособности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне, Лена, эта табличка в самый раз, когда начинаю вместо того, чтобы доделывать работу, волынить, зависать в интернете и пить то чай, то кофе... Иногда сложно себя раскачать, когда остаётся совсем немного.

      Удалить
    2. О, тогда мне тоже такой нужен! Даже два - у компа и у телека ;)
      Классная работа, стильная! Впрочем, это всегда отличает твои творения

      Удалить
    3. Как приятно, что не только мне одной нужна такая подгонялка, чтоб от дела не отвлекаться)))

      Удалить
  5. Юля, ты как всегда удивляешь своей творческой фантазией))) Мотиватор шикарен своей задумкой! Ну а бабушки насмешили))))

    ОтветитьУдалить
  6. Яркий мотиватор и такая история!!! Спасибо, что вдохновляетесь и творите с ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный мотиватор и историю с удовольствием почитала. Спасибо, что творите вместе с ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  8. Юлечка, заряжаешь неизменно своими работами! Спасибо)
    Спасибо, что творишь вместе с командой Eco Paper!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово получилось! Спасибо за участие в задании блога ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, обожаю твои работы и твои рассказы!)))) Хохотали всем офисом над дедушкой с бабушками;-) А досочка шибко хорошаааа!!!Спасибо от CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, отличный мотиватор)))))))))и очень нравится расшифровка каждой буквы))))) Фон для фото великолепен)))))
    Спасибо за участие в задании от блога CuteCut)))

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, обожаю ваши работы!Спасибо от блога Скрапмен за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы